Premieren –11/ 2017

Mi, 01.11.
Regie: Andrea Gronemeyer
Do, 02.11.
Regie: Catherine Umbdenstock
Regie: Andreas Döring
Regie: Lajos Wenzel
Fr, 03.11.
Regie: Silvan Andraschko, Remo Streit
Regie: Éva Adorján
Regie: Sarah Kohrs
Sa, 04.11.
Regie: Dominique Schnizer
Regie: Clara Nielebock
Bühnenfassung von Robert Icke und Duncan Macmillan
Regie: Reiner Müller
Deutsch von Angelika Gundlach
Regie: Stefan Otteni
So, 05.11.
Regie: Joachim von Burchard
Mo, 06.11.
Regie: Anna-Verena Ruth
Do, 09.11.
Regie: Danielle Strahm
Regie: Franziska-Theresa Schütz
Regie: Klaus Hemmerle
Fr, 10.11.
Regie: Charlotte Van Kerckhoven
Regie: Frank Behnke
Sa, 11.11.
Regie: Charlotte Sprenger
Bühnenfassung von Robert Icke und Duncan Macmillan
Regie: Thomas Oliver Niehaus
Bühnenfassung von Robert Koall
Regie: Eike Hannemann
David Greig: Peter Pan
Deutschsprachige Erstaufführung
Regie: Ingo Berk
So, 12.11.
Händl Klaus: Der Mieter
Uraufführung
Oper von Arnulf Herrmann
Libretto nach Motiven von Roland Topor
Regie: Johannes Erath
Regie: Harald Weiler
Deutsch von Elfriede Jelinek
Regie: Thomas Goritzki
Mo, 13.11.
Regie: Erhard Pauer
Di, 14.11.
Regie: Sarah Steinfelder
Mi, 15.11.
Bühnenfassung von Robert Koall
Regie: Tommy Geisler
Do, 16.11.
Regie: Arne Retzlaff
Regie: Enrico Lübbe
Fr, 17.11.
Patrick Barlow: Eine Weihnachtsgeschichte
Deutschsprachige Erstaufführung
Regie: Robin Telfer
Regie: Christoph Daigl
Bühnenfassung von Koen Tachelet
Regie: András Dömötör
Sa, 18.11.
Pernilla Stalfelt: Ich mach dich platt!
Deutschsprachige Erstaufführung
Regie: Nis Søgaard
Regie: Jenke Nordalm
Regie: Philipp Preuß
Deutsch von Rosemarie Tietze
So, 19.11.
Regie: Matthias Kaschig
Bühnenfassung von Robert Koall
Regie: Malte C. Lachmann
Mo, 20.11.
Regie: Peter Wittenberg
Mi, 22.11.
Regie: Anke Salzmann
Do, 23.11.
Regie: Stephan Bruckmeier
Regie: Jan Neumann
Fr, 24.11.
Regie: Tugsal Mogul
Regie: Daniel Kunze
Regie: Christopher Haninger
Regie: Sebastian Sommer
Kate Tempest: Wasted
Deutschsprachige Erstaufführung
Regie: Johannes Rieder
Regie: Swentja Krumscheidt
Sa, 25.11.
Regie: Steffen Mensching
Regie: Tilman Gersch
Regie: Konradin Kunze
Deutsch von Elfriede Jelinek
Regie: Michael Talke
So, 26.11.
Regie: Antoine Uitdehaag
Mo, 27.11.
Regie: Iván Funk